Старшие группы: «Кораблик»

5—7 лет

Степахина Надежда Константиновна
Фокина Наталья Вячеславовна

В группе «Кораблик» в настоящее время воспитывается 33 ребёнка, из них 14 девочек и 19 мальчиков.

Приоритетным направлением в работе педагогов является подготовка детей к школе. Поэтому занятия по форме приближены к школьным урокам (дети сидят за столами, поднимают руку, когда готовы отвечать). Воспитатели стремятся поддерживать положительную самооценку ребенка, уверенность в себе, осознание роста своих достижений, чувства собственного достоинства, желание стать школьником. Во время образовательной деятельности педагоги обогащают пространственные и временные познания детей, поощряют использование счета, вычислений, измерений, логических операций для выполнения заданий, формируют представление о планете Земля как общем доме людей, о многообразии стран и народов мира на ней, продолжают развивать интерес к искусству. Воспитатели предлагают детям интегрированные виды деятельности, проводят познавательные проекты, развивают у ребят творческий потенциал. Одним из главных условий полноценного развития воспитанников  группы «Кораблик» является поддержка детской инициативы и обеспечение эмоционального благополучия воспитанников.