Старшие группы: «Семицветики»

5—7 лет

Беляева Галина Николаевна
Лысова Валентина Павловна

В группе «Семицветик» в настоящее время воспитывается 34 ребёнка, из них 17 девочек и 17 мальчиков.  Доброжелательное, заинтересованное отношение педагогов  к детским вопросам и проблемам способствует формированию благоприятного социально-психологического климата.

Благодаря профессиональной работе воспитателей дети легко объединяются в небольшие подгруппы на основе общих интересов и взаимных симпатий. Вместе с педагогами ребята активно  играют в сюжетно-ролевые, подвижные, дидактические и другие игры. С удовольствием  занимаются рисованием, лепкой, аппликацией, проектной деятельностью и т.д. На занятиях воспитатели стремятся расширить представления детей о малой родине и Отечестве, о населенном пункте, его истории и особенностях, о многообразии окружающей природы, общественных праздниках и событиях, приобщить дошколят к восприятию искусства. Педагоги продолжают развивать у воспитанников связную, грамматически правильную диалогическую и монологическую речь, обучают ребят использовать вопросы поискового характера, обогащают элементарные математические представления о количестве, числе, форме, величине предметов, пространственных и временных отношениях.