Младшие группы: «Звёздочки»

3—4 года

Тарасова Инесса Николаевна
Чучелова Наталья Васильевна

В группе «Звёздочки» в настоящее время воспитывается 20 детей, из них 11 девочек и 9 мальчиков. Воспитатели проводят увлекательные занятия, погружая малышей в мир сказки.

Опираясь на использование сказочного материала, который близок каждому ребенку, педагоги мотивируют воспитанников на активную работу.  Во время игровой деятельности ребята усердно соблюдают правила и доброжелательно уступают друг другу в выборе игрушек, сюжетных картинок и т.п. Воспитатели обогащают представления детей о действиях и поступках людей, в которых проявляется доброе отношение и забота о членах семьи, близком окружении, о животных и растениях. Воспитанники группы «Звёздочки» особенно часто знакомятся с художественными произведениями, отражающими отношения между членами семьи. На занятиях особое значение воспитатели уделяют развитию у детей эстетических чувств при восприятии музыки, изобразительного, народного декоративно-прикладного искусства, активно содействуют возникновению положительного эмоционального отклика ребёнка на красоту окружающего мира, выраженного в произведениях искусства.

Дополнительные занятия в группе