Старшие группы: «Чебурашка»

5—7 лет

Алексеева Ольга Дмитриевна
Яцкова Ирина Александровна

Группу «Чебурашка» в настоящее время посещает 27 детей, из них 13 девочек и 14 мальчиков. Педагогами созданы все условия для воспитания доброжелательных и отзывчивых, заинтересованных и любознательных детей. Ребята очень дружные, мальчики всегда уступают девочкам.

Приоритетным направлением в работе с детьми является экологическое воспитание дошкольников через экспериментально-исследовательскую деятельность. Воспитатели моделируют проблемные ситуации для активизации желания детей включиться в выполнение простейших действий бытового труда. На занятиях педагоги закрепляют знания дошколят о правилах безопасного поведения в быту, на улице, в природе, в общении с людьми, в том числе в сети Интернет, развивают интерес ребят к самостоятельному познанию объектов окружающего мира в его разнообразных проявлениях и простейших зависимостях. Воспитатели совершенствуют счетные умения детей в процессе обучения количественному и порядковому счету в пределах десяти, развивают понимание независимости числа от пространственно-качественных признаков, знакомят с цифрами для обозначения количества и результата сравнения предметов.