ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧЕБУРАШКИ

20 августа 2024 г.
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧЕБУРАШКИ. . . . . . . . . .
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧЕБУРАШКИ.
.
20 августа принято считать Днем рождения Чебурашки. Праздник возник в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции детский писатель-сказочник Эдуард Успенский назвал эту дату днем рождения персонажа своего произведения «Крокодил Гена и его друзья».
Многие поколения выросли на добрых и поучительных историях об этом милом фантастическом существе. И педагоги ДОУ не смогли пропустить такое яркое событие в мире детства. И устроили весёлое развлечение для воспитанников. На Дне рождения Чебурашки ребята вспомнили героев мультфильма, спели знаменитую «Песню Чебурашки», говорили о дружбе, готовности прийти на помощь и способности прощать.
В конце развлечения рисовали портреты именинника Чебурашки.
На этой странице